РУЖО требует документ доказательства продажи бывшей квартиры для признания меня нуждающимся в улучшении жилищных условий - что делать?

• г. Чебоксары

Для признания меня нуждающимся в улучшении жилищных условий с последующим получением субсидии на приобретение жилья, РУЖО требует отчета по всем пропискам в моем паспорте (что жилье, где был прописан не мое и я его не получал от министерства обороны). Одним из мест прописки была квартира родителей уже теперь бывшей супруги. Я был выписан из нее 12 лет назад и тогда же она была продана. Теперь РУЖО требует копию договора купли-продажи этой квартиры. Я разговаривал с бывшей супругой, она с родителями и естественно этого договора у них нет. В РУЖО пояснили, что без этого договора меня не признают нуждающимся. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Через суд получаете копию купли-продажи по месту требования. Запрос на куплю-продажу делает либо судья, либо организация в которой требуют данный документ. Если квартира было продана надлежащим образом это зафиксированно.