Как оформить дарственную сделку на недвижимость без документов на землю и дом?

• г. Томск

У меня такой вопрос: около 20 лет назад г-ка М. купила недвижимость у Сельсовета и так и не оформила ее на себя, сейчас она хочет отдать в дар эту недвижимость многодетной семье. Сможет ли эта семья как то оформить этот дом на себя? Получается документов нет ни на землю ни на дом. P. S. Сельсовет распался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Вам нужно сначала признать право собственности на данную недвижимость по приобретательной давности ст. 234 ГК РФ на М, а потом она вам подарит.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта индивидуально в личные сообщения.