Как разделится имущество и долги при разводе, если муж брал кредиты до заключения брака?

• г. Краснодар

В 2015 году я вышла замуж. В 2014 году, муж взял кредиты, то есть, за год до нашего с ним заключение брака. Для каких целей я не знаю. На данный момент мы прожили 4 года. За четыре года муж сделал несколько раз рефинансирования долга, с увеличением суммы кредита, на какие цели я не знаю. У нас общий ребенок 3,5 лет, я не работаю. На данный момент я подаю на развод, на раздел имущества я не претендую. Сможет ли муж, при разводе, подать на раздел оставшегося долга по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Он ведь взял его до заключения брака. А доказать, что в браке он проводил рефинансирование в интересах семьи практически нереально.

Вам кроме долгов нечего делить, или по каким причинам не претендуете на совместно нажитое?