Моя жена заняла деньги подруге свидетелей нет. Отдавать не собирается. Что можно предпринять.

• г. Красноярск

Моя жена заняла деньги подруге свидетелей нет. Отдавать не собирается. Что можно предпринять.

Ответы на вопрос (4):

Если имеются доказательства передачи денежных средств, то можно взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте!

Для начала, необходимо направить должнице досудебную претензию, если добровольно не вернёт, то обращаться в суд.

Если нет письменной расписки, ст.808 ГК РФ,то доказать будет трудно. Пусть попробует получить от неё расписку. Если не удается - пусть пишет заявление в полицию.

В данном случае попробовать подать заявление в полицию.