Как долго делается справка из опеки на продажу квартиры в Сургуте, если один из собственников - ребенок?

• г. Омск

Я покупаю квартиру в городе Сургуте. У квартиры 3 собственника, один из них ребёнок 14 лет. Собственники имеют другую квартиру, в уже выделили долю ребенку в ней. Подскажите как долго делается справка из опеки на продажу квартиры? Их риелтор говорит, что сдали 8.04.2019, а сегодня уже 13.05

Ответы на вопрос (1):

Не справка, а разрешение на продажу.

Выделение доли до продажи никакой роли не играет, их обяжут купить жилье и выделить долю именно, после продажи.

А то, что они сделали сейчас долю, это глупость с их стороны была..

Разрешение нужно строго выполнять будет, прямо, как указано по пунктам...

Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, предусмотренное частями 1 и 2 настоящей статьи, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения.