Совместная собственность и брачный договор - вопросы при обмене земельного участка

• г. Иваново

Ситуация следующая: есть земельный участок на счет которого составлен брачный договор о том, что он будет принадлежать только мужу, несмотря на то, что приобретен в браке. Данный участок необходимо обменять на другой по договору мены. Будет ли новый участок в совместной собственности супругов? Нужно ли на него заново составлять брачный договор? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если по этому вопросу нет указаний в договоре, то новый участок будет в совместной собственности. В общем, надо смотреть условия договора.