Смена фамилии при получении рвп в Казахстане - возможные трудности и аннулирование документов

• г. Самара

Я гражданка Казахстана, получила квоту на рвп, на следующей неделе подаю на рвп. Во время оформления рвп (2 месяца) планируется заключение брака с гражданином РФ. Какие трудности повлечет смена фамилии при получении рвп? Не аннулируют ли рвп, т.к. документы я подавала с одной фамилией, а пришла получать рвп уже с другой. И нужно ли менять все документы, если я беру двойную фамилию (фамилия мужа и через дефис свою девичью)?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для аннулирования РВП не будет, но вам надо будет предоставить документы о смене фамилии.

Если фамилия меняется, то меняются и документы.