Какую сумму взять для расчета процентов по долгу в 2015 году без указания процентной ставки?

• г. Санкт-Петербург

В 2015 году дала в долг 170 000 рублей. В расписке о процентах не сказано ничего. Но, на тот момент, если сумма долга больше 50-ти кратной МРОТ, то проценты начислить по Закону можно. В законе о минимальной заработной плате в пункте 1 сумма 5 тысяч рублей с чем-то, а в пункте 3 минимальная зарплата 100 рублей. Какую сумму следует взять для расчета?

Ответы на вопрос (6):

Причеи здесь МРОТ - не понятно*?