Несчастный случай с прорвавшимся шлангом привел к затоплению соседей - нужна ли ответственность управляющей компании?

• г. Ульяновск

Ночью прорвало гибкий шланг от сместителя холодной воды, затопили соседей. Как нам быть в этой ситуации? С управляющей компаниии ни разу не приходили сантехники, никогда не проверяли состояние кранов.

Ответы на вопрос (1):

Вера, в чей собственности находится квартира? Если в вашей, то управляющая комания ни при чем. Договаривайтесь с соседями о возмещении ущерба. Лучше заактировать все повреждения с участием старшего по дому и управляющей компании. Далее провести оценку нанесенного ущерба и возместить нанесенный ущерб. Возможно, что удастся договориться без формальностей.