Вопрос о прекращении трудовых отношений по соглашению сторон и отказ работника

• г. Сыктывкар

В организации АО работаю 1,5 года по бессрочному Трудовому Договору, Мне прислали соглашение о прекращении трудовых отношений, где в статье 1 "Прекращение трудовых отношений" говорится о прекращении трудовых отношений 31 мая по взаимному согласию сторон в соотв. С пунктом 1 части первой статьи 77 ТК.

В статье 2 указаны "денежные выплаты", в которой указано, что работодатель выплачивает работнику в соответствии с трудовым законодательством РФ: заработную плату за отработанный период, денежную сумму в размере одного оклада, компенсацию за неиспольз. Отпуск. Я не согласна уходить по соглашению сторон, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Увольнение по соглашению сторон предполагает, вт.ч. Ваше согласие. Если Вы не согласны, не подписывайте соглашение. Если Вы хотите уволиться по другому основанию, то определитесь и направьте соответствующее заявление. Следует иметь в виду разъяснения, данные в п. 20 Постановления Пленума ВС России от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" (здесь и далее в ред. Постановления Пленума ВС России от 28 декабря 2006 г. N 63): при рассмотрении споров, связанных с прекращением трудового договора по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77, ст. 78 данного Кодекса), судам следует учитывать, что в соответствии со ст. 78 данного Кодекса при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами; аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.

А если меня запугивают и ставят большие задачи и планы?