Проблемы с переоформлением наследственной квартиры - как защитить свои права и восстановить справедливость

• г. Архангельск

Когда мама умерла осталась квартира после неё, так как мои документы были в другом городе а дело с переоформлением было под Новый год, то мы с братом решили оформить квартиру на него чтобы избежать траты времени, а после сделать договор купли продажи на наших старших дочерей (его и мою) в равной собственности. Но сейчас он отказывается от своих слов, в квартире поменял замок, в ней не живет и квартира гниет, и вообще собирается ее продавать. Можно ли как то восстановить свои права? И если да, то на какой закон опираться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, очень сложно. Сами Вы не сможете в судебном порядке отстоять свои права. Обращайтесь к юристу. Необходимо будет Вам оспаривать свой отказ в принятии наследства на основании введения Вас в заблуждение.