Проблемы с кредитным договором - можно ли расторгнуть его и выплатить долг частично?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста у меня токая сетуация я заключила договор с каперативом щит на покупку дома, очень много ушло денег,, под материнский капетал, они мне их перечислели но мне пришлось много отдавать процентов, и в договор купли продажи прошлось расписыватся мне и за себя, и свекровь, скажите пожалуйста я могу расторгнуть с ними договор и частично выплатить им суму долга.

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день! В заключенном вами договоре могут быть прописаны условия расторжения которые вам необходимо соблюсти. Если ничего нет, то вправе расторгнуть с возмещением затрат стороне по договору.