Можно ли стать военным?

• г. Орёл

Родной брат осуждён по 135 статье УК РФ. Есть ли возможность стать военным контрактником?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, есть такая возможность, кроме войск ФСБ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Наказание связано с реальным лишением свободы? Если связано, то нет. Если наказание было условным, то после ее погашения или снятия, которое устраняет все связанные с ней правовые последствия можно попробовать.

Здравствуйте, вынесение судом в отношении Вашего брата обвинительного приговора не является препятствием для заключения с Вами контракта о прохождении военной службы.

Все случаи, когда с гражданином подобный контракт не может быть заключен перечислены в п. 5 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".