Вопрос о росте долга при разделе долевой собственности - почему он увеличивается?

• г. Краснодар

Дом был в долевой собственности по решению суда долевая собственность прекращена произошол раздел при разделе моя площядь дома осталась немного больше по этому суд вынес решения взыскать с меня денежную сумму компенсирующию эту разницу срок выплаты не указан. Я погашаю долг каждый месяц по сколько могу. Зайдя на сайт гос услуг я обнаружил что долг не уменьшается а растет. Скажите долг может расти?

Ответы на вопрос (1):

Долг может расти за счёт индексации или процентов. Начисленных по заявлению взыскателя.