Как соседи нарушают мои права на принятие гостей в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Живу коммунальной квартире, собственник комнаты моя тетя, я прописана там.

Соседи запрещают мне приводить кого либо в комнату, говорят что у меня никто не может меня ночевать.

Я нашла это на юр сайте: Гости.

Собственники жилья имеют законное право принимать гостей, которые могут использовать места общего пользования наравне с остальными жильцами коммунальной квартиры. Сроки и количество гостей законодательно не ограничены. Препятствовать нахождению приезжих в квартире соседи не имеют права. Если гражданин находится в другом городе более 90 дней, то необходимо получить временную регистрацию по адресу фактического пребывания.

Тк я прописана там, значит собственник одобрил, что бы я там находилась, и поэтому я тоже имею право на принятие гостей.

Естественно, соблюдая тишину в соответствии с законом.

Ответы на вопрос (1):

Соседи не могут запретить посещать вас гостям, а вот проживать могут, но это только к судебном порядке.