Как минимизировать риски при покупке квартиры с обременением - погашение долгов и защита интересов

• г. Саратов

Рассматриваю вариант покупки квартиры с обременением.

На собственнике висит кредит, а так же долги по коммунальным платежам.

Соответственно, деньги необходимо передать до заключения договора купли-продажи,

для погашения долгов. Можно ли свести риски к 0, если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Кредитный договор, если он не обеспечен залогом квартиры, не является обременением. Как не является обременением и задолженность по коммунальным платежам. Вы что-то путаете.

Кредит обеспечен залогом квартиры.

Если договор составлен правильно, то рисков нет.