Как оформить договор дарения недвижимости без присутствия дарителя - возможность использования доверенности и необходимость ее составления

• г. Екатеринбург

Хотим оформить договор дарения от отца сыну недвижимости (квартира). Даритель находится в другом регионе, приехать лично не имеет возможности. Сын (одаряемый) и недвижимость находятся в Екатеринбурге. Как подать документы на регистрацию права собственности без дарителя (доверенность? Что должно быть в ней?)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталия!

В доверенности можно прописать право представителя подавать документы на регистрацию перехода права собственности на конкретное имущество (которое будет указано в договоре) от ФИО к ФИО.

Отец может обратиться к нотариусу по месту жительства, ему все подготовят, у них есть необходимые образцы.