Как решить проблему с продлением займа в МК Метрофинанс - возможности для судебного решения и прекращения начисления штрафов

• г. Владивосток

Взяла займ в МК Метрофинанс, сумма 13000₽ продлевала его по 5000₽ каждый месяц начиная с 2018 года сумма за продление за все месяца уже покрыла все неустойки, задолженность сейчас 28000₽ продлеваю далее в никуда получаеться. Позвонила в компанию эту и попросила подать на меня в суд за не уплату чтобы прекратились начисления штрафов и звонки на работу так как вопрос стоит остро в плоть до увольнения (так тука они звонят на личный телефон руководителя он и я вляпаться рабочим ночами) на что мне сказали что в суд ни кто подавать не будит им это не выгодно, продавать коллекторам тоже, дело будит находиться просто в отделе взысканий они будут просто начислять штрафы пока сумма не будит заоблачной и звонить по сто раз. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Не платите, в суд они подадут, больше трехкратного размера не взыщут.

Здравствуйте, Юлия Геннадьевна!

Ничего им не платите. Напишите заявление об отзыве персональных данных. Проценты все равно ограничены двукратной суммой, соответственно, сколько бы они не начислили, они не смогут это взыскать.

Если не оплачу они Руководителю начнут звонить на его личный номер и тогда просто мне прийдется уйти с работы (номер это его личный а они начинают звонить что раз на день.

Не имеют права они такого, пишите на них жалобу в прокуратуру.

Заявление писать в свободной форме им на Юр адрес письмом?

Заявление нужно составлять с указанием ссылок на закон о персональных данных.