Через сколько лет можно возобновить рассмотрение дела по нарушению КоАП.

• г. Рязань

Через сколько лет можно возобновить рассмотрение дела по нарушению коап.

Ответы на вопрос (6):

Срок рассмотрения дела 2 месяца с момента адмправонарушения, в суде - 3 месяца.

Ключевое значение имеет не срок хранения дела, а срок давности привлечения к административной ответственности по конкретному делу. Так как за пределами этого срока, установленного ст. 4.5 КоАП РФ, возобновление невозможно.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос был «возобновить». То есть, сколько лет хранятся в судах (архивах) дела о нарушении коап?

Дело в том, что я изначально был не согласен с решениями судебных инстанций. Хочу возобновить весь процесс рассмотрения «нарушения» коап.

Если прошел срок для обжалования, то ничего не возобновить.

Для каждого документа предусмотрены свои сроки. Ознакомьтесь:

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”