Компания Google закрывает доступ к своим сервисам для Huawei - есть ли возможность вернуть или обменять телефон?

• г. Барнаул

Недавно появилась новость, что компания Google закрывает доступ к своим сервисам (например, почта Gmail и Google PLAY) и операционной системе Android для смартфонов компании Huawei. Можно ли использовать эту ситуацию для возврата или обмена на телефон другого производителя? Или придётся просто смириться и ждать снятия санкций с компании?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, тут вопрос будет касаться международного права, и, скорее всего, будет определен как форс-мажор. Поэтому на этом основании нельзя будет поменять телефон. Тем более, что это всего лишь слухи.

С уважением.

Вам верно ответили, ситуацию трудно будет развернуть да и по времени небыстро происходит.