Если человек работает по договору ему работодатель обязан оплатить майские праздники?

• г. Ростов-на-Дону

Если человек работает по договору ему работодатель обязан оплатить майские праздники?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 112 ТК РФ Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.