Ребёнка не берут в первый класс в школу по прописке, куда обращаться.

• г. Самара

Ребёнка не берут в первый класс в школу по прописке, куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Образовательное учреждение имеет право отказать в приеме ребенка по прописке, если вакантные места закончились.

В этом случае обращайтесь в отдел образования, и Вам будет предложена школа с имеющимися свободными местами в первом классе.

Обратитесь в управление образования. Либо получите письменный отказ у директора школы и обжалуйте в суд.