«Проблемы с установкой сплит системы - Магазин отказывается решать претензии»

• г. Махачкала

В магазине была куплена сплит система с установкой, приехали мастера и поставили, к сплит системе нет ни каких претензий, но при установке мастера вымазали мне дорогостоящие шторы, и устанавливали без пылесоса, вся пыль с просверливания дыр, попала мне на новые обои, и не чем не отмывается, магазин ссылается что к товару претензий решайте с мастерами, как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (1):

Ущерб причиненный при установке должен выплатить магазин, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.