Оформление квартиры на маму дедушки - права родного брата и возможные проблемы наследования

• г. Новосибирск

Дедушка продал свой дом и без всяких бумаг отдал деньги моей маме (своей дочери), она купила деду квартиру, оформив ее на себя. Дедушка умер. У маме есть родной брат. Имеет ли он какие-то права на данную квартиру, если она была оформлена на маму еще до смерти деда?

Ответы на вопрос (2):

Нет, брат не имеет прав на данную квартиру. Дедушка еще до смерти распорядился своим домом по своему усмотрению.

Нет у него права на квартиру.