Кто имеет право на долю квартиры, если при приватизации она была передана в пользу сына, но родитель не прописан в квартире?

• г. Хабаровск

При приватизации квартиры отказалась от своей доли в пользу сына теперь сын намерен продать квартиру Имею ли я право на часть квартиры я там не прописана.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас.

Увы нет. Вы отказались от приватизации. Правом собственности обладает в полной мере ваш сын.

Добрый день

Отказ от приватизации, сопоставим с отказом от собственности на квартиру, однако отказавшийся гражданин в рамках закона сохраняет пожизненное право пользование жильем.