Как получить ипотеку с государственной поддержкой без первоначального взноса - подробнее о документах и возможных путях решения проблемы.
398₽ VIP

• г. Иркутск

Я молодая мать-одиночка (28 лет), проживаю (на съёмной квартире) и работаю в Иркутске (официально, но зп и чёрная и белая-первый месяц поступила на карту банка) прописка у меня в Мамско-Чуйском районе (у родственников). Своего жилья нет, хочу взять ипотеку с государственной поддержкой, т.к. денег на первоначальный взнос нет. Куда можно обратиться (желательно поточнее), какие документы необходимо и возможно ли это вообще? Хотелось бы поподробнее и поразвернутее ответ. Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в администрацию города, перечень документов вам подскажут какой необходимо для постановке в очередь на представление жилья.

Если вы хотите брать ипотеку с государственной поддержкой то вам нужно обращаться в районную администрацию по месту вашей прописке

Там же вам нужно узнать условия предоставления ипотеки и какой пакет документов вам следует предоставить

В Иркутске вам ипотеку с государственной поддержкой точно не оформят-Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ (последняя редакция)

Александра Николаевна! В наш век современных информационных отношений в превуалирующем большинстве преобладают электронные способы обращения в тот или иной орган, и также с ипотечным кредитованием.

Так например у сбербанка существует сервис называется "Дом клик" достаточно вбить в поисковик и сайт появится, с помощью которого можно заполнить заявку, там же возможность без всяких очередей и визитов в банк подобрать приемлемые для Вас кредитные условия, примерный расчет (кредитный калькулятор).

Безусловно существуют такие же возможности и у других банков.

Поэтому рекомендую не ходить по очередям а спокойно осуществлять подбор удобных Вам кредитований с помощью подобных сервисов, ведь Вы же работаете и думаю, что Вам Ваше время дорого.