Сколько учебных часов в неделю должен иметь зам. директор школы, чтобы педагогический стаж не прервался?

• г. Санкт-Петербург

Сколько учебных часов в неделю должен иметь зам. директор школы, чтобы педагогический стаж не прервался?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны отрабатывать ставку.

Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами (пункт 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)).

Правильно ли я понимаю, что Помимо ставки зам директора мне необходима ставка учителя для продолжения педагогического стажа?