Участие несовершеннолетнего племянника в приватизации доли собственности - прописка и фактическое проживание

• г. Когалым

Племянник 17 лет участвует в привотизации доли собственности? Он прописан в этой квартире но 16 лет лет не живёт т.к брат развёлся с его мамой.

Ответы на вопрос (1):

Если племянник раньше не участвовал в приватизации то конечно участвует, у него такие же права, как у других зарегистрированных лиц. Если не проживает, можно попытаться снять с регистрационного учёта, но сделать это сложно, а с несовершеннолетним, без желания его родителей, опекунов, практически невозможно.