Трещина в кирпичной перегородке новостройки - кто несет ответственность и что делать?

• г. Смоленск

Купил квартиру в новостройке на прямую у застройщика. Дом кирпичный. Застройщик утверждал что гарантия на дом 5 лет. Не прошло и года треснула кирпичная перегородка от пола до потолка и насквозь, то есть видна из двух помещений. Что можно попробовать сделать в этой ситуации? На чьей стороне закон в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Закон на вашей стороне, обращайтесь к застройщику в письменной форме об устранении выявленных недостатков. Скорее всего дом дает усадку. Застройщик должен устранить недостаток за свой счёт.