Что делать, если заказчик не оплачивает предоставленную услугу без указанной даты оплаты в договоре?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос - заказчику оказана услуга и предоставлены отчеты - но заказчик не оплачивает данную услугу - но и не отказывается оплачивать - а мы в договоре не указали дату оплаты по договору - как быть в данном ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Как быть? Тогда пишите претензию об оплате. В ней укажите конкретную дату оплаты Если в этот срок оплата не осуществится то тогда придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ для взыскания оплаты.

А при составлении претензии на что ссылаться?

Ссылаться нужно на то что если услуги оказаны то согласно ст 781 ГК РФ они должны быть оплачены.