Приходят квитанции на вывоз ТБО. Я не заключала договор. На каком основании.

• г. Новосибирск

Приходят квитанции на вывоз ТБО. Я не заключала договор. На каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Законодатель включил плату за ТБО в коммунальные услуги, таким образом на сегодняшний день нет никакой разницы есть договор или нет, проживаете вы по данному адресу или нет, начисления все равно производятся и отказаться от выплаты можно только по одному основанию - отсутствия оказания самой услуги. Но это факт решается только в суде.

Удачи вам!