Как изменить имя в свидетельстве о браке для получения выплат в Украине?

• г. Ульяновск

В свидетельстве о браке родителей неправильно указано имя мамы, свидетельство выдано на территории Украины в 1987 году. Мамы не стало, чтобы получить выплаты из пенсионного и ФСС нужны эти документы, где можно поменять или внести изменение в Свидетельство о браке?

Ответы на вопрос (2):

Исправить можно только там, где выдавали. Если этого сделать нельзя (но нужно в любом случае направить туда запрос), то через суд можно будет установить факт принадлежности документа.

Можно поступить иначе - вступить в наследство и, таким образом, получить эти денежные средства, которые подлежали выплате ей.