Наследование приватизированной квартиры после смерти мужа - вопросы и рекомендации

• г. Протвино

Мы с мужем собственники приватизированной квартиры пополам. Муж умер в феврале. В квартире прописаны дочь и внучка, которые не учавствовали в приватизации. Как лучше унаследовать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление нотариусу. Наследники на 1\2 долю Вы и дочь.

Кому принимать наследство, а кому отказаться решать вам..

Здравствуйте, Ольга!

Наследниками в данном случае являетесь вы и дочь. При этом вы обе можете отказаться от своей части в пользу другого.

Не пропустите срок обращения к нотариусу, он у вас истекает в августе.