Возможно ли поделить квартиру 69 кв.м., купленную в браке на средства МО РФ, не по 1/2 доли на каждого супруга, а 2/3 жене и 1/3 мужу, учитывая военную службу мужа?

• г. Калининград

Квартира (69 кв.м.) куплена в браке с мужем военнослужащим на средства выделенные МО РФ (субсидия для приобретения жилого помещения), договор купли-продажи оформлен на мужа. Возможно ли поделить эту квартиру не по 1/2 доли на каждого супруга, а 2/3 жене и 1/3 мужу? Нет ли препятствий для такого раздела, т.к. муж продолжает военную службу?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но только по путем оформления нотариального соглашения о разделе имущества, т.е. при наличии согласия со стороны мужа - при отсутствии спора. В судебном порядке - только поровну.

Нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества.