Суд принял решение об отдании половины суммы от продажи автомобиля в раздел имущества, не приняв во внимание его утилизацию и страховые выплаты - как защитить себя от раздраженной бывшей жены?

• г. Москва

В браке была продана машина, деньги ушли в семью, после развелись, жена подала на раздел имущества в том числе машину, в суде говорит, что не знала о продаже, естественно ее согласия я никак не документировал так как это движимое имущество, в суде это не приняли во внимание присудили отдать половину суммы от продажи, наложили арест на счета, выезд, и самое главное не учли что на момент иска, машина была в утилизации из за аварии, что подтверждал отчет страховой компании и выплаченной суммы в 50 тысяч рублей, правомерно ли суда решение? Что делать в данной ситуации? Как защитить себя от разьреной бывшей жены с которой не смогли нормально разойтись?

Ответы на вопрос (7):

Подавайте письменное возражение на исковое заявление. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение, на основе норм СК РФ и ГПК РФ.