Оповещение центра занятости о моем трудоустройстве - нужно ли мне беспокоиться?

• г. Астрахань

День добрый! Подскажите пожалуйста, я стоял на учёте в центре занятости, нашёл работу и уже неделю работаю, в первый же день попросил отправить приказ о моем зачислении на работу на биржу, вот теперь думаю стоит ли мне переживать если отдел кадров своевременно не оповестить центр занятости, или это уже не моя головная боль? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если вы устроились через биржу, то уже там есть сведения о вас.

Я самостоятельно трудоустроился,

Если получаете выплаты от центра занятости, то оповестить его о своем трудоустройстве в ваших интересах, чтоб не получить статью мошенничество.