Вопрос 1: есть ли какие либо меры, позволяющие заставить фирму зарегистрировать мое заявление.

• г. Харьков

Как выйти из следующей ситуации:

Я подал заявление об увольнение по собственному желанию. Руководство фирмы не желает его подписывать. Регистрацию заявления также не делают. Есть опасение, что заявление может просто "испариться". Потом пойди докажи, что я вообще подавал такое заявление.

Вопрос 1: есть ли какие либо меры, позволяющие заставить фирму зарегистрировать мое заявление.

Вопрос 2: какова, вообще, процедура подачи заявления с обеспечением всех превентивных мер.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Обычно в таких случаях заявление посылают почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, либо телеграммой с обратным уведомлением о вручении и сохранением копии себе направленной телеграммы.