Вопрос 1: есть ли какие либо меры, позволяющие заставить фирму зарегистрировать мое заявление.

• г. Харьков

Как выйти из следующей ситуации:

Я подал заявление об увольнение по собственному желанию. Руководство фирмы не желает его подписывать. Регистрацию заявления также не делают. Есть опасение, что заявление может просто "испариться". Потом пойди докажи, что я вообще подавал такое заявление.

Вопрос 1: есть ли какие либо меры, позволяющие заставить фирму зарегистрировать мое заявление.

Вопрос 2: какова, вообще, процедура подачи заявления с обеспечением всех превентивных мер.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Обычно в таких случаях заявление посылают почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, либо телеграммой с обратным уведомлением о вручении и сохранением копии себе направленной телеграммы.

Спросить
Пожаловаться

Фирма обонкротилась, выкупили немцы, переименовали название фирмы, просят написать заявление на увольнение что бы потом устроить на новую фирму, есть подозрение что в новую фирму нас не возьмут после того как мы напишем заявление по собственному желанию, что мне делать?

Вопрос аналогичный вопросу №174788 - написано заявление об увольнении по собственному желанию, но руководство не желает его подписывать или регистрировать и вообще делать на нем какие-либо пометки. Что в таком случае делать? Если посылать заявление заказным письмом, то что делать, если почта не сможет доставить его по адресу, т.к. фирма находится на закрытой территории и туда просто никого постороннего не пустят?

Заранее спасибо за ответы!

Здравствуйт, вот такая ситуация: фирма А планирует закрыться (меняет юр. лицо) и открывают фирму Б. Сотрудникам из фирмы А предлагают написать заявление об увольнении и, некоторым! Предложат перейти в фирму Б, т.е примут на работу. Вопрос: я не в курсе, берут меня или нет в фирму Б, как в таком случае происходит зачислеие в фирму Б? насколько я понялал, мне не выгодно подписывать заявление по собственному желанию... как быть?

Муж работает в коммерческой фирме, которая сейчас испытывает трудности. Работодатель заставляет работников подписывать напечатанные заявления об увольнении по собственному желанию. Если такое заявление подписано, будет ли являться такое увольнение законным? Спасибо.

Что делать в сложившейся ситуации!... Работаю в фирме ООО 1 г.9 мес. На днях вызвал директор и сказал что нас распускают,

у фирмы нулевой баланс. Закрыть фирму не могут в течение 3 лет, потому что в ней работали беременные а сейчас они в декретном отпуске. Директор сказал что в ближайшую неделю долг нам выплатят, а мы должны написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я беременная, директор пока не в курсе. Написать заявление и найти новую работу, или продолжать числяться в фирме... Получу ли я потом хоть какие-то декретные? Директор открыл новую фирму, а у старой фирмы сделал нулевой баланс, потому что фирма должна всем, в том числе и своим работникам. Как поступить в данной ситуации... Спасибо большое!

У меня на работе возникла такая ситуация.

Мой начальник решил продать фирмы (в которой я устроена официальна) и одновременно открыть другую (с тем же названием). Весь персонал должен написать заявление об увольнении по собственному желанию в первой фирме (которую продают) и сразу же после увольнения будет устроен во вновь созданную фирму (новое юр.лицо). я не хочу писать такое заявление об увольнении по собственному желанию. Я хочу чтобы меня уволили из продаваемой фирмы по переводу во вновь созданную. Могу ли я рассчитывать на перевод? (хотя начальник против, говоря, что так нельзя делать). И если я имею право уволиться по переводу, то на какую статью ТКРФ нужно ссылаться, делая запись в трудовой книжки. А также подскажите, пожалуйста, разницу между увольнением по собственному желанию и увольнением в связи с переводом из одной фирмы в другую.

Заранее спасибо,

Татьяна.

Меня уволили когда я была в декретном отпуске всего пол года. Фирма в которой я работала закрылась и руководство открывало новую фирму, но меня туда не перевели, а просто уволили из старой фирмы. В трудовой сделали запись уволена по собственному желанию, но никакого заявления по собственному я не писала и только через год мне руководство сказало что я уволена еще прошлым годом, потому что фирма закрылась. Законно ли поступило руководство, если я не писала заявления на увольнение и вообще не знала что меня уволили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении из фирмы ООО, по собственному желанию. Мне недают трудовую книжку, хотя я отработал указанные руководством фирмы две недели, после подачи заявления об уходе. Так же руководство фирмы аргументирует не выдачу мне трудовой книжке, тем что фирма "х",с которой наша фирма сотрудничает, задолжала деньги за отпущенный им товар. Я работаю менеджером, и ищу клиентов на наш товар. Заранее спасибо.

Фирма в которой я работаю решила с 1.01.16 года обьеденится из 3 х фирм сделать одну. При этом попрасила сотрудников (нас) написать заявление об увольнение по собственному желанию и напиписать новое об устроистве на работу. Сразу устроив на новую фирму под другим названием. Вопрос: Могу ли я не разрывая трудовой договор из этой фирмы, потребовать конпенсации за 3 месяца зп не напесав заявления об увальнении. Спасибо. Лучше подробнее.

Куважаемы юристы!

Вопрос такой: как можно доказать, что фирма существует, если она не предоставляет никакой отчетности в налоговую, ФСС и пенсионный фонд? Какие документы нужны для доказательства существования фирмы? Можно ли привлечь фирму к ответственности? Вопрос возник из-за того, что фирму продают, а я нахожусь на 26 неделе беременности. Заранее предупредили, что если я откажусь подписывать заявление об увольнении, то ничего в новой фирме мне "не светит".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение