Вопрос: каков штраф если в паспорте нет постоянной регистрации или временной регистрации?

• г. Москва

У меня нет в паспорте регистрации. То есть новый паспорт. Раньше каждые 90 дней покупала ЖД билет. Один раз остановил милиционер. И спросил регистрацию я сказала что пока не сделала. Он отпустил. Вопрос: каков штраф если в паспорте нет постоянной регистрации или временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! За то, что в паспорте нет штампа о постоянной регистрации, штраф не платится. Штраф необходимо будет заплатить в том случае, если гражданин проживает в песет жительства без регистрации, либо по месту пребывания более 90 суток без регистрации.

Штраф - от 1500 до 2500 рублей.

Что касается штампа о временной регистрации - такового не существует. Если гражданин регистрируется по месту пребывания, ему выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания (штамп в паспорт не ставится).

С уважением,

Харченко О.В.