Взрыв газового баллона в ходе установки натяжного потолка - кто несет ответственность?
• г. Санкт-Петербург
Знакомый, делая косметический ремонт в своей квартире, вызвал бригаду, найденную в интернете, для установки натяжного потолка. Когда приехала бригада, он никаких документов не проверял и лицензий не спрашивал у них. В ходе работы произошел взрыв газового баллона, который повредил несущую стену дома-новостройки, только начали сдавать - 1 месяц. Никто, слава богу, не погиб. Скажите, кто и за что будет наказан?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Со знакомым официальный договор был?
Спросить27.05.2019, 22:21,
г. Омутнинск
Наказаы будут работники по ст.238 УК РФ, даже в случае, если не являются ИП, либо ООО, знакомый к ответственности привлечен быть не может.
СпроситьА за что будет наказан? По какой статье?