Как узнать на кого оформлена квартира и как вернуть ее в судебном порядке?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста как можно узнать на кого оформлена квартира?

Хочу рассказать не большую историю пять лет тому назад мой муж разменял квартиру со своей матерью и она его мошеническим способом кинула квартирой, поняла что сын любит родителей и все подпишет ()так каждый может поступит к любящему человеку, тем более к родителям и на этой почве она заставила подписать не читая договор, А тут узнаю, что его мать две квартиры оформила на младшего сына, а младшего оставила не с чем. Помогите вернуть квартиру моему мужу. И подскажите как можно подать в суд, как я понимаю, что только через суд надо.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд!

На кого квартира - просто узнать. Запросить выписку (за 200 р) из рестра прав по квартире. Будет выписка и там собственник будет указан.

По поводу иска в суд - это не для форума открытого разговор,...

Удачи!