Вопрос о возможности предоставления алиментов в размере превышающей доход ответчика - оправдан ли такой размер?

• г. Хабаровск

Жена подала на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на основании ст. 83 СК. РФ., в размере 10000 рублей. Мною, согласно решению суда, на основании ст. 81 п.1 СК.РФ. взыскиваются алименты в размере 1/4 от заработка. Мог ли суд признать за истцом право, и удовлетворить исковые требования, если данный размер суммы превышает доход ответчика, получается, что суд ставит ответчика в долговые обязательства...?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте возражения на иск, суд может удовлетворить если от вас возражений не поступает.