Проблемы с получением статуса малоимущей семьи - доходы не учитываются полностью

• г. Томск

Хотим получить статус малоимущей семьи. Я (Отец), мать, ребенок (почти 2 года). Жена в декретном отпуске, взяла справку о доходах за 3 месяца 280 рублей. Я (Отец), взял справку о доходах за 3 месяца. Мой доход одного месяца написан 36153 рублей, в справки нету информации о ежемесячном удержании НДФЛ 4517 рублей. При подаче всех документов у Нас отказ. Как Нам быть если фактически я получаю 36153-4517=31639 рублей в месяц. + жена 94 рубля в месяц. Получается что на человека 10577 рублей. Что меньше минимума.

Ответы на вопрос (1):

По закону указываются следующие виды: доход от основной деятельности в виде официальной заработной платы; доходы от банковских вложений, депозитных счетов; пенсионные начисления; алиментные выплаты; стипендии; пособия; поступления денежных средств от сдачи имущества в аренду; компенсационные выплаты в связи с потерей здоровья и иным причинам; прочие выплаты и субсидии, полученные членами семьи. Таким образом, получается, что суммируются все средства, полученные семейством, независимо от официального их трудоустройства. Расчет должен быть осуществлен за 3 последних месяца. Малообеспеченная семья в России считается та, в которой на каждого ее члена приходится денег меньше установленного прожиточного минимума. Для расчета берется сумма, предусмотренная в регионе ее проживания. Она не может быть ниже установленной суммы на федеральном уровне, но может быть выше в связи с индивидуальными особенностями местоположения региона. В случае отказа Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.