Иск против ПАО Мегафон находящегося в Москве или Поволжского филиала в Самаре - как выбрать оптимальный судебный адрес?

• г. Волгоград

Мы-колледж, находимся в Волгограде. У нас заключены договора аренды с Волгоградским региональным отделением Поволжского филиала ПАО Мегафон. У них есть просроченная задолженность по пеням. Сам Мегафон находится в Москве, а Поволжский филиал находится в Самаре. Если претензии имеются непосредственно к самому Поволжскому филиалу, то подавать иск в суд лучше в Самару или все-таки в Москву.

Ответы на вопрос (2):

Павел Александрович, если речь идет именно о филиале, то подать можно и по месту нахождения филиала.

С уважением.

Можете подавать иск в АС Самарской области.