Необходимость расторжения контракта по 44-ФЗ на капитальный ремонт здания больницы из-за его непригодности к данному виду работ

• г. Чебоксары

Контракт заключен по 44 фз на капитальный ремонт здания больницы нашего учреждения. И теперь контракт нужно расторгнуть, но как в связи с обрушением здания,? каким образом расторгнуть, вины здесь ни у кого нет., просто само оказалось здание не подлежит капитальному ремонту.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение в связи с изменением обстоятельств (ст. 451 ГК РФ). Для такого основания потребуется заключение строительной экспертизы, содержащее ответы на вопросы относительно существенности таких обстоятельств и причинно-следственной связи с невозможностью выполнения работ, предусмотренных контрактом.

Дополню ответ коллеги. В заключенном контракте должен седержаться Раздел "Обстоятельства непреодолимой силы". Если данный раздел действительно седержится в тексте контракта, то Подрядчику следует направить в Ваш адрес письмо, содержание которого говорит о наступлении обстоятельств непреодолимой силы, при которых Подрядчик не имеет возможности приступить к исполнению возложенных на него обязательств.