Как выделить доли для детей при покупке квартиры на кредит и использовании материнского капитала?

• г. Чебоксары

Я покупаю квартиру, взяла кредит. Позже хочу часть кредита выплатить мат капиталом. В какой момент мне надо выделить детям доли. Могу ли я сейчас внести из в долю. Пока еще капитал не внесен.

Ответы на вопрос (1):

Погасить часть кредита за квартиру за счёт материнского капитала и оформить права собственности на детей Вы можете одновременно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос Была куплена квартира и взят жилищный кредит позже часть кредита большая его часть т к цена квартиры не большая погашена суммой материнского капитала доли детям ещё не выделены Позже взята ипотека и куплена квартира по большей стоимости где мы сейчас проживаем и выплаяиваем ипотеку прописаны с детьми здесь первую квартиру планируем продать возможно ли сейчас выделить доли детям сразу в новой квартире Или нет Что следует сделать Куда обратиться Спасибо.

Покупаем оставшуюся часть доли в квартире на мат. капита,, доли детям выделю,, не хочу выделять долю мужу законному,, и он аам говорит что ему не надо,, реально купить так и не выделить мужу долю,,

Я покупаю квартиру у своего отца с использованием мат. капитала без ипотеки (наличка). Можем ли мы сами (без риелторов и натариуса) составить договор купли-продажи квартиры? Где найти правильный образец? Описывается ли в договоре тот момент, что часть суммы погашается материнским капиталом? Нужно ли сразу выделять доли детям? Или проще оформить на себя, а доли детям выделить позже?

У меня такой вопрос. Мы приобрели квартиру часть в кредит часть мат. капитал. Кредит выплатили обязательство перед детьми не выполнили. Хотим продать квартиру и купить дом где часть доли в нашей собственности. И выделить долю там детям. Законно ли это или в квартире надо сперва выделить долю детям и только потом продать. Как правильно поступить?

Как выделить долю детям, если квартира куплена на ипотеку. Часть кредита была погашена мат. капиталом. Остаток задолженности банку 150 тыс.. Муж и я являемся собственниками, по 1/2.Сейчас с момента погашения мат. капиталом проходит 6 месяцев, мы обязаны выделить доли. Как быть?

С мужем собрались подавать на развод. Была куплена квартира в ипотеку, я сопоручитель, часть кредита внесено материнским капиталом. Владельцы квартиры я и муж. Имеется еще одна квартира, приобретенная ранее в браке, но оформлена на мужа, я давала согласие на покупку. Так как внесен мат. капитал, мы обязаны после погашения кредита вписать в долю двух детей. Муж пытается выселить нас из новой квартиры. Могу ли я подать в суд, на раздел обеих квартир и вернуть мат. капитал, оплаченный за кредит на квартиру и выйти из сопоручителя из кредита. На какой процент алиментов я могу рассчитывать, старшему ребенку 8 лет, младшему 1,4 года.

Погасила часть ипотеки маткапиталом. Есть долг теперь перед банком. Хочу теперь продать другую недвижимость, чтоб погасить полностью ипотеку. Доля ребёнку не выделена ещё. Могут ли мне помешать продать, сославшись, что нет доли. Долю хотела выделить в ипотечной квартире, но банк не даёт согласия, пока не выплачен долг. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена в ипотеку,, при этом было выделено в этой квартире по 2/5 обоим супругам и 1\5 первому ребёнку. До полного погашения кредита родилось ещё двое детей. Часть кредита погашено за счёт средств мат. капитала. На данный момент кредит полностью погашен. Подскажите пожалуйст,, какую минимальную долю можно выделить детям, чтобы выполнить обязательство перед ПФ и нужно ли выделять долю первому ребёнку и мужу? , т.к у них уже имеются доли.

Оформляем кредит на квартиру (квартира = наличка+мат. капитал), муж заемщик, жена созаемщик. Берем сумму под материнский капитал. Как будет происходить оплата кредита мат. капиталом? В какие сроки пенсионный может погасить кредит (ипотеку). Ребенку нет еще 3 лет.

Как потом выделить доли детям и жене (ведь она созаемщик, а следовательно квартира полностью на муже)

В гражданском браке с мужем купили в кредит квартиру. Первоначальный капитал был мой. Квартира поделена на доли. Родился ребёнок. Часть кредита погасила материнским капиталом. Сейчас мы вместе не живём. Ежемесячно кредит за квартиру плачу я сама. Он кредит за свою долю не платит. Будет ли после полного погашения кредита квартира принадлежать мне? Как мне оформить его долю на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение