Что делать, если долги продали коллекторскому агентству - платить или ждать суда?

• г. Великий Новгород

Такая ситуация, брала займы в в двух мфо 2014 году, они мои долги продали в первое коллекторское агентство. Приезжал представитель агентства, предлагал платить. Скажите, что делать, платить или ждать суда?

Ответы на вопрос (2):

Если вы взяли займы в 2014 году, отправляйте их в суд, в суде заявляйте о сроках исковой давности. Суд им откажет.

Здравствуйте Наталья!

Вам необходимо подать иск в суд об оспаривании размера долга, т е суд установит вам долг, который вы обязаны вернуть коллекторам. Размер долга при указанном порядке снижается до суммы которую изначально брали и процентов 2000-3000 рублей!