Истец Новогор Прикамье обращается в суд для взыскания долга по коммунальным услугам, как правильно обжаловать решение суда и вернуть деньги, подать на компанию на моральный ущерб?

• г. Березники

Истец Новогор Прикамье обратился в суд с иском к ответчикам о взыскании долга по оплате коммунальных услуг (решение от 25.11.2011)указывая, что ответчик Кудряшов Ю И являлся собственником квартиры (умер 4 года назад) совместно с ним зарегистрированы Кудряшова Г А,Кудряшова Е Ф,Кудряшов С Ю,Кудряшова Н Г,несовершеннолетние Кудряшов А С,Кудряшов А С.Согласно лицевого счета ответчики имеют задолженность (с 01.05.2006 по 01.09.2006 гг). Ответчики в судебное заседание не явились, причины неявки не сообщили, возражений по иску не прдставили о слушании дела извещены своевременно. Суд признает неявку не уважительной и рассматривает дело без участия сторон в заочном порядке. ПОЯСНЯЮ: В октябре 2006 г данная кв. была продана, на момент продажи долгов небыло, с меня Кудряшовой Е Ф со счета сняли всю сумму долга, на счет перечислялись аллименты, а то что нас извещали осуде, так мы прописаны уже по другим адресам. ВОПРОС: Как правильно обжаловать решение суда и вернуть деньги, и еще подать на эту компанию на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Федоровна,

Исходя из изложенной Вами информации конкретные рекомендации дать сложно, т.к. нужно знать, как суд мотивировал решение и какие документы есть у вас.

Поскольку решени заочное, то можно подать заявление о его отмене в порядке ст.237 и ст.242 ГПК. Данное завявление необходимо подать в течение 7 дней со дня получения Вами копии решения (зависит от даты когда Вы получили решение).

Условия отмены: доказательства уважительности пропуска и доказательства, которые могут повлиять на решение суда.

Для более подробной консультации обращайтесь по тел.8-919-472-16-80.