Украденная идентичность и проблемы с платежами - что делать, если арестовали карты за неуплату коммунальных услуг?

• г. Вилючинск

Я студентка 2-го курса. Учусь платно. У меня арестовали карты сбербанка за неуплату коммунальных услуг квартиры где я прописала (но не живу). Мне 19 лет, я не работаю, каким образом они хотят, чтобы я выплачивала долг? Причем никакого суда не было и никаких бумаг мне не приходило. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Арина, в отношении вас был вынесен судебный приказ обращайтесь в суд и отменяйте согласно ст. 128, 129 ГПК РФ.

Добрый день! Тот факт, что вы не работаете не имеет значения. Чтобы разобраться в вашей ситуации нужно больше информации. Для начала выясните у приставов основания ареста денежных средств на счетах в банке.