Так как директор находится в командировке оставила вопрос на ее рассмотрение, но при этом сказала что уволит за прогул.

• г. Оренбург

Рабочая смена с 8-30 до 17-30 обед с 13-14. меня не было на работе с 10 до 16-30. проходила мед обследование. Придя на работу мне работник отдела кадров сказала что уволит за прогул. Законно ли это

Законно ли увольнение?

Ответы на вопрос (1):

На имЯ директора срочно пишите объяснение о причинах вашего отсутствия.Если моюно , предоставляете справку медучреждения.

При наличии такого объяснения вас и подтверждения вами уважительности причин отсутствия вас уволить не могут.