Продажа половины доли в квартире - как составить договор и осуществить процедуру через МФЦ?

• г. Вологда

Как продать 1/2 долю в квартире бывшей жене, которая владеет второй половиной, написать договор купли продажи и идти в МФЦ или ещё надо для этого что то сделать?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, для того, что бы продать долю в недвижимости, вам нужно обратится к нотариусу.

А изменения в ст.42 ФЗ 76 ни как не влияет на передачу доли, что б к нотариусу не обращаться?

Эта ситуация не оговорена в законе, попробуйте сдать сделку без нотариуса.

Если приостановят из-за несоблюдения формы, сможете оформить нотариально и зарегистрировать по той же госпошлине, если конечно успеете уложиться в три месяца приостановки.